search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
Лучшее - враг хорошего?
pentagonusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Вместо лички для тех, кто в танке
Честно говоря, лично мне сайт (дизайн, структура) нравится всё меньше и меньше (Серый цвет - святое, это не трогать)
Претензии - нафига гостевая книга? только для того, чтоб писать....
31. Gardashura
с роликами веселее бы смотрелось
30. Павел
Классный сайт. Наверно недавно появился, а то я бы раньше его нашел.
29. vasilisa
Доброго времени суток!Этот ресурс мне очень понравился!Хорошая идея, нашел много интересного.Приятно, что есть такой сайт! Желаю дальнейшего развития!
28. Евгений
Добрый день!Этот сайт мне очень понравился!Отличная идея, нашел много интересного для себя.Хорошо, что есть такой сайт! Желаю дальнейшего роста!

Скоро, вместо категорий будет функция облако тэгов - а значит придётся просматривать все статьи и метить их cry cry cry
Есть желающие поработать над тестами? типа как вы знаете знаки различия, эмблемы технику и прочее, прочее?
И как чёрт побери побороть "Рождённый брать - давать не хочет"??? wacko wacko wacko

 
pentagonusДата: Четверг, 12.03.2009, 20:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Как уже говорилось выше 21.03 планируется обновление системы я собираюсь потратить часов так 48 на работу с сайтом
мои предложения
1. почистить пользователей
а) если нет сообщений - удалить
б) если сообщения типа "хорошая статья" + подпись со своим сайтом - блокировка IP
2. убрать форум - толку от него нет
3. увеличить количество закрытых для гостей категорий статей
перестроить систему ранжирования пользователей по доступу
гости - минимум но в.ч. каталоги статей
пользователи - доступ больше, но через 20 дней молчания - удаление (писанина типа "прекрасная статья" - блокировка IP
проверенные - тобишь активные пользователи - открыто больше категорий в т.ч. для скачивания из библиотеки
модератор - ведущие разделов - доступ для выкладывания и правки
администратор = бог = я (и наиболее продвинутые модераторы, ведь даже создатель и тот триедин)
4. Если получится по дизайну, сделаю нормальные блоки RSS новостей с разных ресурсов (адреса можно предлагать)
 
klayanДата: Воскресенье, 15.03.2009, 20:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
20 дней молчания это отсутствие комментариев в разделе "статьи"?.. комментарии в каких ещё разделах пойдут в зачёт? эмм.. не станем ли наблюдать массу "вынужденно высосанных из пальца" каментов?..
 
pentagonusДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (klayan)
20 дней молчания это отсутствие комментариев в разделе "статьи"?.. комментарии в каких ещё разделах пойдут в зачёт? эмм.. не станем ли наблюдать массу "вынужденно высосанных из пальца" каментов?..

1 - 20 дней тишины с момента регистрации до момента удаления в принципе (т.е. без разницы в каком разделе. Например - Скачал литературу, прочитал - так хоть что-то скажи последующим)
1а - Кстати, а почему только комментарии? Предложи сайт, добавь фото, предложи опрос, предложи материал в библиотеку или в каталог статей. Помоги исправить ошибку (которых на сайте к сожалению много) - вариантов куча ключевое слово "ПРЕДЛОЖИ".
А для любителей халявы 20 дней чтоб скачать что-либо хватит
2. - Насчёт массы "высосанных из пальца" - ну я же вроде писал (и уже начал осуществлять) блокировку IP спамеров. К тому же всегда есть возможность "предупредить" товарища "по-хорошему".

 
pentagonusДата: Вторник, 17.03.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня было удалено 52% (207) пользователей - в основном, это те, кто был на сайте один раз (зарегистрировался - скачал - забыл) за спам в сообщениях заблокировано - 11.
Наверно всё-таки "Лучше меньше, но - лучше" cool
 
Slava82kДата: Среда, 18.03.2009, 17:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я считаю статьи надо более упорядочить по затрагиваемым вопросам, создать такое "дерево тем".
Большую часть информации необходимо загнать в справочную базу, что бы материал воспринимался не как отдельная статья, а как единый справочник со множеством вариантов входа в него.
В окне "Друзъя сайта" (где сейчас флажки развиваются) можно помещать рисунок или циклический видеоролик по теме вопроса. Например, раздел ВВС - в окошке эмблема ВВС США; тема КР УРО типа Тикондерога - в окошке ролик с крейсером сменяющийся эмблемой корабля... далее типа в таком роде....
20 суток не совсем оправданное количество, может лучше другую оценку. А вот про категории доступа по рейтингам - это нормально, надо только грамотно продумать.
 
TheShadowДата: Среда, 18.03.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote
Я считаю статьи надо более упорядочить по затрагиваемым вопросам, создать такое "дерево тем".

А я наоборот сторонник не бега впереди паровоза, а отслеживания деятельности и направления её в нужну сторону - примерно как садовник в саду работает. wink То есть дерево тем это долго, трудно и мало осмысленно, т.к. всё равно половину нужных тем позабудешь, пока будешь писать.

ИМХО лучше ввести теги для статей, а потом через полгода/год посмотреть, каких тегов получилось больше и создать разделы с соответствующими названиями.

 
TheShadowДата: Среда, 18.03.2009, 18:05 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Дизан мне не нравится своей загруженностью. Тут ещё есть часть вины моей Оперы (в Хроме, например, чуть получше выглядит), но вообще эти две панели по бокам очень сокращают полезное пространство для чтения текста. А с учётом того, что версий статей для печати нет, чтение больших текстов превращается в пытку.

Я бы убрал по возможности хотя бы правую панель - Календарь новостей, Фотоальбом, Рекомендуем и т.д. А лучше бы всего было перенести меню вверх.

Структура материалов тоже слишком общая, но тут до ввода тегов ничего толком не сделаешь.

Сообщение отредактировал TheShadow - Среда, 18.03.2009, 18:07
 
pentagonusДата: Среда, 18.03.2009, 19:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Предлагаемые (мной) изменения
Дизайн
- удалить правую панель на страницах материала
- сделать меню сверху (где-то под флажками)
- вместо статичного информера из фотоальбома сделать что-то меньшее по размеру, но более симпатичное (пока есть только желание, а идей нет)
обязательно сделать блок новостей (причём целых два - один по русски, другой с сайта DoD)

Quote (Slava82k)
В окне "Друзъя сайта" (где сейчас флажки развиваются) можно помещать рисунок или циклический видеоролик по теме вопроса. Например, раздел ВВС - в окошке эмблема ВВС США; тема КР УРО типа Тикондерога - в окошке ролик с крейсером сменяющийся эмблемой корабля... далее типа в таком роде....

к сожалению я ограничен не только собственным незнанием и неумением, но и возможностью системы UcoZ

уже купил 2 банки хорошего дорогого кофе, сказал на службе всё, что думаю о работе в выходные дни.
сказал жене, что иду к любовнице, а любовнице, что иду к жене, а сам на чердак и буду работать, работать и ещё раз работать

Пока не засучил рукава - идеи принимаются и даже рассматриваются. cool

кому интересны обновления системы - http://blog.ucoz.ru/blog/2009-01-18-39
и http://blog.ucoz.ru/blog/2008-08-16-4

 
pentagonusДата: Среда, 18.03.2009, 20:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Поле материала в статьях я расширил - надо бы протестировать на разных мониторах и браузерах ПЛИЗ
 
TheShadowДата: Среда, 18.03.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (pentagonus)
Поле материала в статьях я расширил - надо бы протестировать на разных мониторах и браузерах ПЛИЗ

Уже лучше, только там между границей материала и скроллингом много пустого места осталось, нельзя ли его убрать?

http://s58.radikal.ru/i162/0903/92/dee96847ea53.jpg

 
pentagonusДата: Среда, 18.03.2009, 20:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
чуть увеличил, но боюсь, что на других мониторах будет снова проблема. К сожалению, я не смог найти там ширину в процентах. пришлось ставить фиксированную в точках, а это чревато
 
pentagonusДата: Пятница, 20.03.2009, 21:55 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
По структуре
- предлагаю следующую систему структурирования
1. Главная - (она и есть главная)
2. 4 основных ветви по родам войск
2а - а уже на этих страницах оформлять основные разделы (в качестве примера что-то типа страницы Армия

Картинки-иконки - это и есть гиперссылки на разделы Типа
-- структура
- - - организация
- - - воинские подразделения
- - - дислокация (базы)
Также по вооружениям
- - - - (по типам вооружения)

Ну и для навигации предлагаю к каждой статье искать связанные с гиперссылками по наиболее важным словам (принцип Википедии, только там мне кажется это доведено до абсурда)

СОВСЕМ ЗАБЫЛ - есть желающие по разделам???? dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry

 
pentagonusДата: Суббота, 21.03.2009, 13:26 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Сделал
Армия
ВВС
ВМС
Необходима помощь в оценке - глюки, крокозябры и прочее

Как здорово самому с собой разговаривать - никто не жалуется, никто не ноет. Доделаю МП и начну закрывать разделы статей для свободного доступа biggrin biggrin biggrin

 
ГаммиДата: Суббота, 21.03.2009, 19:46 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А, что значит - желающие по разделам?
Мне кажется, что получилось классно.
В СВ стоило бы сделать для УСТАВа множественное число (как и другие опции), в ВВС в разделе ПОСЛЕДНЕЕ указаны статьи в скобках (структура или общие вопросы). При клике на них открывается главная страница.

Успехов.

Сообщение отредактировал Гамми - Суббота, 21.03.2009, 19:54
 
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: