search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ANT  
Форум » Pentagonus » US Army » Вступаем в USArmy-2 (FAQ - читать, потом ещё раз читать)
Вступаем в USArmy-2
pentagonusДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Решил обобщить все вопросы по вступлению в ВС США.
Читая - надо помнить
1. - Ответы не являются официальными - это ответы знающих людей, имеющих опыт или слышавших о таком - именно потому - иногда ответы составные
2. - Всё течёт, всё изменяется. Какие-то программы вводятся, какие-то устаревают
3. - Рассматриваются конкретные примеры и надо просто подбирать под себя (пол smile , возраст, вес и т.д.)

Огромное Спасибо ребятам с форума http://www.govorimpro.us/forum....t373292 Именно на их ответах и мнениях построен это FAQ

 
pentagonusДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
1. Могу ли я стать военнослужащим вооруженных сил США?
Да, можете если у вас есть грин-кард или гражданство США, если сдадите 2 вступительных теста, пройдете медкомиссию и подойдете по возрасту.
Хотя совсем недавно появилась программа для неграждан/нерезидентов США, легально проживающим на территории Соединенных Штатов в течении двух лет и более
Подробнее можете прочитать пройдя по ссылке программы MAVNI - http://www.defenselink.mil/news/mavni-fact-sheet.pdf
Для нерезидентов США проживающих на территории Соединенных Штатов менее двух лет легально а так же для нелегалов хочу сказать одно - дорога в Вооруженные Силы вам закрыта. Во всяком случае на момент написания данного предложения. Если же будет какая-то лазейка для нелегалов мы обязательно про нее напишем;
+ Мне 18 лет, студент-филолог, родился и живу в Украине. В следующем году по Work and Travel собираюсь попасть в Америку, виза соответственно J1.
Вопрос: можно ли просто сдаться, пройти тесты, заполнить все бланки и иже с ними и оформлять грин-карту по ходу прохождения бейсика/службы?

Нет
+ Я девушка/женщина. Могу ли я служить в вооруженных силах?
Да, можете. Если только подойдете по возрасту, здоровью и результатам тестов. Хотя также не все работы доступны для женщин. Допустим во флоте женщин не берут в Спецназ и на подводные лодки.
Опять же не могу не сказать - то, что вы девушка, не будет вам плюсом или минусом на непосредственной службе. Ставя подпись в контракте вы тем самым соглашаетесь делать ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И МУЖЧИНЫ. Поверьте, поблажек вам не будет. На эту тему можно говорить сколько угодно, но в FAQ я ограничусь этим пока что.;
++ Какой возрастной ценз для службы в ВС США?
Зависит от вида вооруженных сил:
- Army - от 17 до 42;
- Navy - от 17 до 34(резерв до 39);
- Air force - от 17 до 27(резерв до 34);
- Marines - от 17 до 28(резерв до 29);
- Coast guard - от 17 до 27;
Если вам 17 лет то нужно письменное разрешение родителей.
http://wiki.answers.com/Q/What_is_ag...ry_enlistment;
+ Если у меня два гражданства , потребуется ли от меня отказ от иного гражданства , кроме американского, и в каких случаях (разумеется речь о службе в вооружённых силах США)?
Если пойдете служить солдатом на специальность которая НЕ требует наличия security clearance то отказ от неамериканского гражданства не нужен.
Если пойдете офицером - 100% отказ.
2. Хочу пойти служить. С чего начать?
В первую очередь задать себе вопрос: "ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО???" И ответить не кому-то, а самому себе. Если же решились на 100% (даже не на 99,9%) то в первую очередь вам нужно найти РЕКРУТЕРА. Их можно найти на сайтах каждого вида вооруженных сил. У каждого вида - свои рекрутеры.
http://www.goarmy.com
http://www.navy.com
http://www.airforce.com
http://www.marines.com
http://www.gocoastguard.com
На этих сайтах можно либо связаться с рекрутерами либо попросить прислать письмо с дополнительной информацией.
Либо через Google. Печатайте find military recruiter, нажимайте на поиск, а дальше ищите того рекрутеры который ближе к вам. Можете ему позвонить, можете же сами приехать. Я сам ехал, помню еще на автобусе добирался...;
+ Хочу в вооруженные силы, но только офицером. С чего начать?
Во-первых нужно быть гражданином США, во-вторых нужно иметь bachelour degree. Далее точно такая же процедура с рекрутером, тестами и медкомиссиями. Можно также попытаться поступить в военную академию (их четыре), можно пойти служить в начале солдатом, быстро получить гражданство и подать заявку на офицерские программы;
+ + Можно ли российского ребенка зачислить в американскую академию.
Ваш ребенок гражданин США? Если нет - то о военной академии даже не мечтайте. Тут фишка в чем - есть в США 4 военные академии - Армии, Морфлота/морской пехоты, ВВС и Кост-гард. В них набирают обычно людей после школы и только граждан США. После окончания этих академий выпускникам присваивают звания О-1 и дают [bachelour degree]. Есть также [postgraduate military academy], в них получают [master degree] и в них могут учиться по обмену офицеры из разных стран. Есть также [senior enlisted academies], в них тоже могут учиться иностранцы.
Вот такие пироги.

3. Могу ли я выбирать сам ВИД вооруженных сил, в котором я захочу служить?
Да, можете выбирать по своему желанию. В США есть 5 видов вооруженных сил - Army, Navy, Air force, Marines and Coast Guard. У каждых войск СВОИ рекрутеры с которыми вам нужно будет связаться.Как связаться - читайте ниже.;
+ Хочу пойти служить во флот но боюсь что пошлют служить на подводную лодку.
Во-первых, служить на подводную лодку берут только по желанию и только мужчин.
Во-вторых берут только граждан США.
+. Какая вероятность попадания в горячие точки?
Хороший вопрос... Точно вам не скажет никто так как все меняется очень быстро. Многое зависит как от вашей специальности так и от рода войск, в котором вы служите.
+ + Чтобы попасть на службу в горячую точку - нужно быть только гражданином США ?
Смотря какой род войск. Насколько мне известно неграждан в горячие точки не посылают лишь в ВВС.
+ + Есть ли возрастные ограничения для Army, чтобы попасть именно в горячую точку.?
Таких нет. Есть возрастные ограничения ТОЛЬКО для приема в вооруженные силы.
+ + То же самые - по медицинскому тесту?
Скажем так - ЕСЛИ ВЫ ПРОШЛИ МЕДИЦИНСКУЮ КОМИССИЮ ПЕРЕД ПОДПИСАНИЕМ КОНТРАКТА - ТО ВЫ УЖЕ ЯВЛЯЕТЕСь ГОДНЫМ ДЛЯ СЛУЖБЫ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ.
А если вы уже будучи на службе себя покалечили то вам могут дать [light duty] и тогда уже Ирак вам не светит.
+ Можно ли служить, скажем в Navy, но при этом оставаться при базе ? Вот можно ли служить, чтобы оставаться в Штате Вашингтон без путешествий.
без переездов не получится. В military служба active duty или reserve. На актив вы каждый день ездите на службу как на работу и носите униформу. Отработали 8 часов, на машинку сели и домой, можно в housing на базе жить. У меня пару раз в месяц дежурства 24часа по клинике бывают - после работы все домой, а я все двери на ключик закрыла, чтобы подлые террористы не проникли, сама на второй этаж где duty room расположена - за компом посидела, телевизор посмотрела, обход по клинике сделала, все занесла в бортовой журнал и тоже баиньки до утра. Вот и все дежурство. Правда приходится еще на телефонные звонки отвечать. Контракт у вас может быть на 5-6 лет активной службе и 3-2 года в резерве, т.е. в общей сложности должны отслужить 8 лет по контракту. За это время у вас происходит ротация. Например в Нэви 3 года на берегу, 3 года в море (имеется виду, что вы приписаны к кораблю и выполняете свою работу там, после работы домой к жене, периодически в составе команды выходите в море на туры от пару месяцев до 6 примерно ) Сроки ротаций могут варьироваться от специальностей. Например у меня приказ в Джексонвилле с апреля2007 по июль 2010, а потом готовишься к ротации. Обсуждаешь детали с дителлером(менеджером), можешь торговаться куда бы тебе хотелось поехать, а он уже в зависимости от нужд Нэви и твоих пожеланий оформляет для тебя новый приказ-назначение . Если честно то переезд у нас прошел очень легко. Я on-line заполнила анкету на переезд с moving company, которая работает с военными. К нам пришли несколько человек в назначенный день, все запаковали, на следующий день все загрузили в грузовик(мы даже ни к чему не притронулись, только успевали из их рук выхватывать всякое старье что для Goodwill предназначалось, правда пару таких вещей они нам таки упаковали ), а мы с семьей на налегке на машинке в сторону Флориды почесали. Во Флориде так же все нам в назначенный день выгрузили из трака и помогли распаковать. Денежек мне командировочных насчитали почти на 10 дней - включая еду, бензин, отели из расчета на количество членов семьи. Мы же до Флориды доехали за 4 дня и почти около $1500 сэкономленных на переезде денег положили в карман. Можно было и машину отправить, а самим на самолет. Но мы любим путешествовать, а на дорогу на новое место дается до 10 дней, в зависимости как хочешь добираться до места и эти дни не высчитываются с отпускных, в итоге у меня было 40 дней отпускных в год. В других войсках тоже своя ротация, но на одном месте не получится. Везде есть свои минусы, хоты мы это воспринимаем за плюс, можно путешествовать за счет командования, пожить в разных штатах, на мир посмотреть.
+ Жена хочет служить. Хотим пойти на одну специальность. Насколько реально в итоге оказаться в одном месте службы (на одной базе)?
Когда я подписывал контракт то такое было возможно - можно было пойти служить с другом/подругой/женой, и потом вас вдвоем посылают служить на одну и ту же базу/корабль. На моем первом корабле служили два брата по одной и той же специальности.
Думаю такая практика сохранилась до сих пор, спросите вашего рекрутера о подробностях.

3. что будет, если вы немного наврали оформляя документы у рекрутёра?
Могут быть проблемы если обнаружат. До уголовной ответственности не дойдет но уже в армии могут послать "на ковер" к командиру базы и он может снять с вашего мужа звание, забрать половину месячной зарплаты, назначить ему restriction, то есть ему нельзя будет покидать базу и в назначенное время отмечаться в полицейском участке на базе, ну и конечно же трудовые работы на благо армии - мусор на базе собирать, туалеты чистить... Поэтому лучше не врать...
+ У меня в США были проблемы с законом. Будут ли у меня проблемы с приемом на службу?
Спорный вопрос. Смотря какой вид войск, смотря какие проблемы. Точно может вам сказать лишь рекрутер;

4. Какие тесты/экзамены нужно сдавать?
Прежде всего вам нужно будет сдать Armed Forces Classification Test (AFCT), состоящий из 4-х разделов:
-verbally ability;
-arithmetic reasoning;
-mathematical knollege;
-paragraph comprehencion;
-wold knowledge;
Затем нужно будет сдать Armed Services Vocational Aptitude Battery (ASVAB), он будет включать те же разделы, что и AFCT, а именно:
Word Knowledge
General Science (GS) - 25 вопросов за 11 минут
Arithmetic Reasoning (AR) - 16 вопросов за 36 минут
Word Knowledge (WK) - 35 вопросов за 11 минут
Paragraph Comprehension (PC) - 15 вопросов за 13 минут
Auto & Shop (AS) - 25 вопросов за 11 минут
Mathematics Knowledge (MK) - 25 вопросов за 24 минут
Mechanical Comprehension (MC) - 25 вопросов за 19 минут
Electronics Information (EI) - 20 вопросов за 9 минут
Assembling Objects (AS) - 16 вопросов за 9 минут
http://usmilitary.about.com/cs/joini...svababcs_3.htm
+ Скажите, насколько высоким должен быть уровень владения английским языком для прохождения тестов и для вербовки в ВС США.
Ну во-первых экзамена на знание английского для будущих военных нет. Правда тест нужно будет сдавать на английском языке. У меня был английский ниже среднего перед тем, как меня взяли. Хотя опять же я всем говорю что прежде чем идти в вооруженные силы нужно хотя бы дотянуть английский до среднего уровня. Если же английский минимальный то первые полгода будет ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Поверьте мне на слово.
+ + Как подтягивают английский в ВС США?
NAVY В бут-кэмпе есть дивизия F.A.S.T. , туда отправляют иммигрантов у кого слабый уровень английского языка. Там нужно быть как минимум один месяц и учат там в основном военно-морской терминологии на английском языке. Раз в неделю бывает тест, если его завалишь то пройдется неделю еще посидеть повторить пройденное. Затем после окончания курса тебя посылают в регулярную дивизию. Я тоже был в F.A.S.T. Что могу сказать - время там тянется очень медленно, дают домашнее задание которое нужно выполнять. Но зато очень хорошие учителя и небольшие группы - по 6-8 человек. Мне помогло.
+ Физическая подготовка (впервые сдаётся на Basic)
Нормативы зависят от возраста. Например, для мужчины 27-31 лет:
[Push Ups] Отжимание - за две минуты нужно сделать как минимум 30. В идеале - 77 (это на 100%)
[Sit Ups] Упражнение на пресс - за две минуты нужно сделать как минимум 36. В идеале - 82 (на 100%)
[2-mile Run] Бег на 2 мили - нужно пробежать за 17 минут, 54 секунды. В идеале - за 13 минут, 18 секунд.
+ + А что будет (что сделают в Армии на Бейсике), если делаешь один или два норматива меньше, чем на 50 %?
Здесь фишка в чем - с начала бейсика вас будут тренировать - физкультура будет 6 дней в неделю. Плюс еще наказания в виде дополнительных отжиманий и других нагрузок. Не все с самого начала их делают на 100%.
А вот уже в конце бейсика нужно будет сдавать экзамен по физ-ре - если его завалишь один раз - то дадут еще один шанс. Если и второй раз завалишь то могут и вправду заставить заново бейсик проходить. Хотя до войны вообще выгоняли с бейсика за второй провал.
ИЛИ
Нет не выгоняли - отправляли на 2 недели в специальную роту где со спешиал супер содиерз занимались серьёзные инструктора по по науке и раза 3 в день без лишнего дрилла, разве что для порядка Редко кто не мог, разве что сильные отклонения очень...
+ + + Пример физ занятий


+ Чем грозит завал AIT?
Завал двух экзаменов чреват реклассификацией в другую специальность более низкого уровня.
А во флоте так вообще могут лишить специальности как таковой. То бишь первые два года такие матросы драят палубы, моют туалеты, красят обшивку корабля... Уже через два года можно будет выбирать новую специальность...
+ Если сдал тест ASVAB не так как планировал, но контракт еще не подписал. Можно тест переиздать через какое то время?
Можно пересдать тест через месяц. После третьего раза можно пересдать лишь через 6 месяцев.
+ + Скажите такой еще вопрос об ASVAB: Как идет подсчет балов? С Каждого подтеста нужно набрать какой то минимум или можно какой то подтест завалить, а за счет остальных добрать нужное количество балов?
Всего 9 разделов теста. Английский и математика в сумме дают Вам FAQT скор который определяет проходной бал. В армию например 31...Все остальные предметы определяют Вашу профессиональную пригодность. Вылезти в обшем скоре за счет предметов типа механики или электрики не получится, однако если Вы не собираетесь быть водителем или танкистом, то Вам на механику можно уделить меньшее внимание... В любом случае нужно учить...вопросы не сложные, главное усердие.
 
pentagonusДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
5. Какие специальности-работы мне будут доступны в вооруженных силах?
Если вы негражданин США то у вас будет меньше выбора. Далее пройдя по ниженапечатанным ссылкам вы можете посмотреть список работ которые вам доступны.
Army Jobs for Non-U.S. Citizens - http://usmilitary.about.com/od/enlis...noncitizen.htm
Маrines Jobs for Non-Citizens - http://usmilitary.about.com/od/enlis...noncitizen.htm
Navy Jobs Available to Non-U.S. Citizens - http://usmilitary.about.com/od/enlis...noncitizen.htm
Air force Jobs Available to Non-U.S citizens http://usmilitary.about.com/od/airfo.../nocitizen.htm
Army jobs - http://usmilitary.about.com/od/enlis...s/a/arjobs.htm
Navy jobs - http://usmilitary.about.com/od/enlis...a/navyjobs.htm
Marines jobs - http://usmilitary.about.com/od/enlis...marinejobs.htm
Air force jobs - http://usmilitary.about.com/od/airfo...on_Factors.htm
Coast guard jobs - http://usmilitary.about.com/od/cgjoin/l/blcgjobs.htm
+ Если я русский врач имею Green Cart,но не имею американского гражданства, но мой диплом прошел подтверждение в США?
Имею ли я право на службу в вооруженных силах, и могу ли я служить по своей специальности(врач: хирург ,анестезиолог - реаниматолог).
В дальнейшем могу ли я поступить в Военный ВУЗ(по типу нашей ВМА) чтобы получить звание офицера?

Нет не совсем по своей. смотрите солдатские профессии. Офицером будете когда секьюрити инвестигейшн закончите, после получения гражданства.
+ + С дипломом законченного ВУЗа одной из республик бывшего СССР (специальность международная экономика) - можно ли получить E4 ? Нужно ли эвалюировать диплом ?
Мой рекрутер говорит, что эвалюирование они будут заказывать и оплачивать сами, от меня требуется принести оригинал диплома и перевод ( сделанный профессионально, т.е нужно чтобы печать переводчика стояла) и то потому-то диплом украинский, если бы был русский, то они бы даже перевод скорей всего сами бы делали.
А про звание сказал, что в Navy, вряд ли Е4 сразу дадут, сказал что скорей всего Е3 будет.
+ + Мне уже 30 лет а на предполагаемый момент приезда в США будет 33, рост 165, вес 65 (догадываюсь что многовато) у меня психологическое образование по американскому пониманию среднее между бакалавром и магистром (мастером), насколько реальны шансы стать военным психологом и вообще военная служба в США, куда мне лучше податься в смысле в какие войска?
В каком статусе вы приезжаете? Не знаю какой у вас уровень английского. У психолога должен быть хорошо подвешен язык. У вас есть два варианта: 1. Пойти в Navy как Enlisted в звании Е-3 -Corpsman. На первом же duty station напроситься в департамент mental health, чтобы посмотреть специфику работу, подтянуть(если надо) специальную лексику. Параллельно эвалюировать ваш диплом, подать документы к колледж или Универ и получить свой американский Бакалавр или Мастер в психологии. Примерно через год получите гражданство, и тогда оформить документы на Direct Commissioning Program Nurse corps(Nursing Psychiatry) до 42 лет или STA-21(вам оплачивается ваше обучение, в течение которого вы все также получаете свою зарплату, деньги на аренду жилья и т.д.исходя из вашего звания. Должны получить бакалавр в течение 3-х лет) или MECP(то же что и STA-21 получаете свою зарплату, деньги на аренду жилья, только обучение оплачиваете сами или пользуетесь GI bill, сколаршипами и т.д. У вас также есть три года на получение бакалавра). STA-21 и MECP конкурсные программы, попасть не легко, но пытаться стоит. Не буду врать насчет военного врача-психолога. Знаю точно, что нельзя иметь двойное гражданство для врача, возможно нужно top security clearance. 2-й вариант - эвалюировать диплом, доучиться чтобы получить эквивалент американского Бакалавр или Мастер, найти работу в этойже области, получить практику, подождать 5 лет пока получите гражданство и потом тогда сразу оформлять документы на Direct Commissioning Program(т.е. сразу в офицеры), но тоже только до 42 лет. Итак у вас еще достаточно времени. Мне в декабре будет 36 и я собираюсь оформлять документы на Nurse officer program. В запасе у меня 3 попытки, так как дается 3 года на то что получить degree до 42 лет. Так что если хотите чего то добиться просто идите к своей цели. Удачи.
+ Что обозначает Military Job ?
Военно-учетная специальность на советском языке.
Работа контрактора, который работает на вооруженные силы и служба в резерве. Контрактор получает зарплату (говорят, приличную), не получает военных бенефитов и не должен ехать на войну по приказу. А резервист получает копейки, получает какие-то льготы и на войну ехать должен - для того он и резервист. Я читал в Википедии, что эти два дела можно совмещать, быть и контрактором, и резервистом, чтобы ехать на войну с той же частью, на которую работаешь, но пусть об этом более знающие люди расскажут. Ну, и контракторам часто допуск нужен, стало быть как минимум гражданство, а лучше предварительная служба.
+ Ну я лингвист по образованию... сойдёт? И что такое "ОТС" ?
OTS -officer training school,так она в US. Air Forces зовется,в армии OCS (officer candidate school).Но смысл и сроки одинаковые.
И так по полочкам:

+ Выбор специальности у рекрутёра
Если результаты теста и наличие гражданства позволяют вам выбрать нужную вам специальность то рекрутер не имеет права вам не дать то чего вы заслужили. Но к сожалению у рекрутеров есть государственный план, и если его перевыполнить то можно получить лучшие характеристики (evals) и новое звание в придачу. Поэтому есть такие чудики которые стараются набрать солдат по тем специальностям которые нужны более всего и по которым после подписания контракта отправка в течении месяца-двух. Допустим хочет стать человек медиком, приходит к рекрутеру и говорит - хочу стать медиком. Рекрутер посмотрел в план и видит - отправка солдат-медиков на курс молодого бойца только через год. А по инфантри всего лишь через неделю. А рекрутеру зачтется новобранец лишь когда он будет на курсе молодого бойца. Вот и пытаются они очки себе заработать и запихнуть людей не туда куда они хотят а туда где больше всего нужны солдаты...
Однако рекрутер и на самом деле далеко не всегда знает сроки. Сроки ему посылают кураторы с MEPS.
Вообще скажу вам одну маленькую, но очень важную детать. Вы не подписываете контракт в офисе у рекрутера. Нет. Вы подпишите контракт и выберете специальность именно в MEPS, и уже именно в MEPS куратор вам скажет КОГДА ВАС ОТПРАВЯТ НА СЛУЖБУ. И если рекрутер вам говорит что по фин. специальностям набор не ведется - НЕ ВЕРЬТЕ И НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО. Вас повезут в MEPS и если там ему скажут что и вправду финансистов не набирают то это уже будет правда. Хотя в MEPS тоже непорядочных людей много. Поэтому еще вам мой совет - ЕСЛИ ЕМУ УЖЕ В MEPS НЕ ДАЮТ ЖЕЛАЕМУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - ПОСЫЛАЙТЕ НАФИГ И ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ВСЕГО. Затем ищите другого рекрутера, более порядочного и пробивного, который пойдет с вами в MEPS к своему куратоту и добьется того чтобы вам дали нужную специальность.

6. Какие требования нужны для получения конкретной работы в вооруженных силах?
В первую очередь это результат теста и медкомиссии, второе - наличие гражданства. Не все работы доступны для неграждан США;
+ Является ли псориаз дисквалификацией при поступлении в национальную гвардию штата? Знаю что в регулярную армию резерв псориаз автоматом дисквалифицирует.
Скорее всего да; используются те же стандарты.
И
Встречала небольшое количество военных которые спокойно служат с псориазом, экземой, дерматитами. Но были и пару тех, кто был дисквалифицирован после того как болезнь стала резко прогрессировать - у одного после первой ротации службы на корабле, у второго после переезда на новое место службы и изменении климата.
+ На медкомиссии делают МРТ? (магнитно-резонансная томография)
Нет
+ Будьте добры, подскажите смогу ли я служить в U.S. армии, если у меня был врожденный двухсторонний гидронефроз?
P.S. Гидронефроз - это полное или частичное растяжение лоханки вследствие препятствия к ее опорожнению.
У меня были сужены мочеточники в районе почек и 5 лет назад мне сделали две операции.
На левой почке внутреннею , а на правой полосовую операции, на теле присутствует шрам в 14 см, косметический шов.
Хочу разобраться, как проходит мед .осмотр? делают ли УЗИ или рентген? Есть ли необходимость предоставлять мед. документы ?

Шрамы будут рассмотрены и возможно узи. Однако, у вас спросят про ВСЕ болезни и операции и если вы не перечислите их вдруг(!) и далее будете госпитализированы по состоянию которое не было заявлено (или далее это будет обнаружено НЕГЛУПЫМИ врачами) то это чревато тяжелыми последствиями включая дизхонорабл дисчарж и дальнейшие огромные штрафы за все деньги затраченные на вас Войсками.
Поэтому для вас нужно все объяснить по первому требованию, если вы не квалифицируетесь то такова судьба...

7. Итак, я сдал тесты, прошел медкомиссию, определился со специальностью. Что далше?
Дальше вы подписываете контракт на определенный срок. Сроки зависят от специальностей и вида вооруженных сил - от 3-х до 6 лет;

8. Какие зарплаты у военных США? http://www.dod.mil/militarypay/pay/calc/index.html
+ От чего зависит зарплата военнослужащего?
Зарплата военных зависит от звания, наличия иждивенцев, места дислокации. Есть [basic pay] - это оклад, его величина зависит от звания и выслуги лет, есть [BAH] - это оплата рента государством в определенных размерах, дают деньги на питание, есть [sea pay], [hazard pay], [submarine pay], [separation pay]... Поэтому я и поместил калькулятор зарплат который может рассчитать конкретную сумму в зависимости от места службы.
Денег платят больше тем, кто служит за пределами США.
+ Какие будут у меня бенефиты?
Benefits for Service Members - http://www.dod.mil/militarypay/benefits/militaryben.pdf
Regular Military Compensation Calculator - http://www.dod.mil/militarypay/pay/calc/index.html
Retirement Calculators - http://www.dod.mil/militarypay/retir...alc/index.html
Survivor Benefits Plan - http://www.dod.mil/militarypay/retir...alc/index.html
Thrift Savings Plan - http://www.tsp.gov
+ Зависит ли зарплата от специальности?
Зарплата не столько зависит не от специальности а от звания и от выслуги лет, также от места службы, семейного положения, количества детей...
+ Сколько нужно прослужить что бы получить деньги на образование?
Минимум 3 года.
+ У кого больше привилегий на службе - тому у кого семья или кто один живет?
Что вы имеете ввиду под привилегиями? Денег больше платят женатым с детьми, есть также возможность жить абсолютно бесплатно в военном городке в доме с участком земли...

9. Есть ли ускоренная процедура получения гражданства?
Да, есть. В первый же день на вашей первой базе идите в отдел кадров, вам подскажут какие документы оформить. После оформления доков ждать нужно будет 5-6 месяцев и вы гражданин США (для GC holders )

10. Подписание контракта
Боюсь пропустить какую-нибудь важную деталь, когда буду читать контракт (а читать я его уж точно буду тщательно) - т.к. вставать в 3.50 am, потом физика, внимание может подвести... Есть у кого-нибудь tips на какие пункты особенно обратить внимание, что обязательно должно быть прописано? Например, указывается ли BAH, оплата последующего обучения, Family Separation Allowance, etc? Может, у кого-то было такое, что вы пожалели, что не заметили/не настояли на том, что бы что-то конкретное было указано в контракте?
1. Смотри, чтобы правильно указали профессию.
2. Срок службы (8 лет - тотал, из них 4 года, например - актив)
3. Бонус (если есть)
4. First Duty Station (если предложили)
5. Airborn (если предложили, если вы хотите)
6. GI bill (ARMY College Fund - если предложат)
Вроде все, в остальном контракт стандартный для всех. BAH, Family Sep All, зарплата, etc - стандартно для всей армии (зависит от зипа, конечно), там будет еще много страниц про подчинение приказам, сексуальные домогательства, UCMJ, etc.
+ Что делать после подписания контракта?
Нужно будет периодически отмечаться у рекрутера. Потом через пару месяцев вас отправят на курс молодого бойца (Basic trajning or Boot-camp), который длится от 8 недель до 3-х месяцев в зависимости от вида войск. После окончания его вас направят в учебку по специальности, а потом на первую базу;
+ Подробнее о сроке контрактах
Вы можете подписать контракт на 2 года активной службы и 6 лет быть в резерве. Резерв это одни выходные в месяц сборы и одни 2ух недельные сборы в году. Можете сразу записаться в резерв или национальную гвардию. И так же само как и в активной армии в течении года получить гражданство. Правда некоторые бонусы по сравнению с активной армии в резерве урезаны.
+ Можно ли разорвать контракт в ВС США? Например заключить контракт на 4 года Active duty, но на 3 год разорвать его? Какие последствия могут быть?
Разорвать контракт можно добровольно или принудительно.
Добровольно в двух случаях: по истечению контракта (honorable discharge) или добровольно отказавшись от службы и получив administrative separation with dishonorable discharge.
Принудительно контракт разрывается по причинам по которым вы не в состоянии больше продолжать служит, в основном на основании состояния здоровья и решению медборда (honorable discharge с пенсией), или в связи с решением военного суда (dishonorable discharge).
honorable discharge - это хорошо так как вы будете пользоваться всеми привилегиями ветерана.
dishonorable discharge - плохо так как в этом случае будет проблема устроиться даже в McDonald's.
И
Во флоте сейчас есть возможность, опять же с разрешения капитана корабля или командира базы, расторгнуть контракт на год раньше его завершения, однако нужно прослужить минимум 3 года и эта возможность существует не для всех специальностей. Связано это в первую очередь с переполнением Морфлота США и с его частичным сокращением.
Сколько такая лафа продлится - неизвестно...

11. Как кормят в армии?
На курсе молодого бойца вы будете питаться в столовой по расписанию 3 раза в день. Питание на манер американского буфета. Далее на базе вам будут платить дополнительно 100-300 $ в месяц, которые вы можете тратить либо на продукты в магазине, либо ходить в армейскую столовую.
Список блюд, которые готовят для персонала - http://www.quartermaster.army.mil/ac...ipes/cover.pdf

12. Какие условия проживания?
Если не женат, если в вооруженных силах служите меньше 4 - х лет и ниже звания Е-4 - то будете жить в общежитии(barraks/BEQ) по 2 человека в комнате.
Если женаты - то у вас будет выбор - либо жить в отдельном доме с семьей на базе, либо снимать квартиру за счет вооруженных сил.
Если же вы пошли во флот то если вы неженат/незамужем то первые 4 года будете жить на корабле.
Если же вы женаты то вам будут платить BAH (Basic Allowance for Housing), это что-то вроде прибавки к заработной плате которую нужно потратить на проживание - либо платить рент or mortage payment . Даже если ваш рент/mortage меньше чем ваш BAH то разницу возвращать вам не надо.
BAH зависит от количества ваших иждивенцев и от вашего звания.
Подробности читайте тут - http://www.military.com/benefits/mil...-housing-rates
Тут есть калькулятор который поможет вам расчитать размер вашего ВАН исходя из вашего индекса;
+ А как живут на бейсике и в учебке ? Мне рассказали, что по-взрослому, нары, 40 человек в комнате. По двое-трое, это уже потом, на реальной службе.
Да, это так, вы можете жить за пределами базы только после учебки (в зависимости от поста/места/звания/наличия семьи), вам будет платиться компенсация (BAH).

13. Что я могу делать в свободное от службы время?
То же самое - что и на гражданке. Только не опоздайте на следующий день на службу...;
+ Военные, имеете ли вы право во время отпуска выезжать за границу (е.g. Росиию)????
Выезжать можно, но вы обязаны проинформировать о предстоявшей поездке своего командира.

14. Я подписал контракт. На службу еще не пошел, но служить передумал. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вы можете до КМБ разорвать контракт, но только один раз. Подпишите второй раз - не будет возможности отказаться;

15. Карьера в вооруженных силах. Возможно ли это??
Возможно. Можно сделать карьеру будучи офицером и солдатом.
Через 20 лет можно уйти на пенсию, а вообще можно служить до 30 лет, все зависит до какого звания вы дослужитесь. Хотя если будете адмиралом/генералом то может появиться возможность остаться более 30-и лет.

продолжение следует

 
pentagonusДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:23 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Конкретная ситуация
1. Мне сейчас 38, в случае выигрыша Грин Карт, в США окажусь в 39, чуть не доходя до 40. Указано в ФАКе что резерв флота - 39 лет. Это означает что до 40 лет я должен вступить в резерв? А что мне резерв дает? Могу/должен я пройти соответствующее обучение перед включением в резерв, или предполагается что до резерва я уже должен был отслужить в Нэви?
Если записываешься в резерв, то проходишь учебку, потом учишься и получаешь специальность, и только потом вас переводят в резерв.В резерве вы раз в месяц одни выходные будете служить. Естественно и зарплата долларов 500.Также раз в год вы должны быть на 2ух недельных сборах.
2. Если я пройду в Нэви, через какое время я мог бы попасть на офицерские курсы?
Если же не Нэви, а обычная Ами, опять же, какое время на попадание на курсы уйдет? И вообще, в таком возрасте могут взять на обучение, или облом?
Во-первых в актив navy очереди доходят до года что-бы вступить, а в резерв и того больше. Так что если у вас притык к 40 вы в нейви никак не попадаете
3. Какие бонусы при поступлении дает наше образование? Конкретно по мне - первое образование - картографическое (География), и опыт в смежных сферах; второе - Международные отношения (история и языки, если проще), закончу к 20111, и в его рамках еще одну зарубежную бакалаврскую степень получу к 2011. Также в 2010 ожидается еще кандидатский диплом. Или чересчур много образования показывать неразумно?
Если есть диплом бакалавра то можете получить звание
E-4 в армии (капрал).Не важно здесь какое образование и сколько дипломов - выше Е-4 не получишь. Вам нужно показать только 1 диплом для Е-4.Диплом нужно перевести и эвалюировать. Если вам не куда деньги тратить - переводите все, но бонусов оно не даст больше.
4. Имеет ли положительное значение наличие офицерского звания в предыдущей стране проживания? А опыт боевых действий?
Абсолютно не имеет.
5. Можно ли перейти из Ами в другой род войск через энное время?
Учитывая ваш возраст вряд ли.
6. Можно ли поменять военную специальность через энное время, или после офицерских курсов? Я предпочел бы в перспективе быть переводчиком, а с гринкард мог бы рассчитывать только на топографа/инженера.
У офицеров и не-офицеров разные специальности! Поменять специальность вряд ли сможете - возраст. Переводчиком вы можете быть - MOS 09L не требует гражданства. Офицером вы не сможете стать ни в одной из веток вооруженных сил США - возрастной предел 34 и гражданство.
7. Правильно ли я понял что в течение службы можно периодически повышать квалификацию? Как это делается, и за чей счет?
Вы про Skill Level или что?
8. Если есть проблемы со зрением, порядка -4,75 на правый глаз и -4,5 на левый. Т.е. миопия. На вербовку на какие специальности в Нэви и Ами это может повлиять?
в США другие стандарты. Вот требования к зрению
Vision must be correctable (with glasses) to a minimum of one of the following:
(1) 20/40 in one eye and 20/70 in the other eye.
(2) 20/30 in one eye and 20/100 in the other eye.
(3) 20/20 in one eye and 20/400 in the other eye.
9. Что такое "специальности, за обучение по которым платят деньги"?
Это дефицитные специальности. За них могут выдать бонус в определенном размере.
10. Что такое тесты на знание языков? Как их сдают, на каких условиях, что они дают солдату?
Дают бонус к зп.Не за все иностранные языки дают бонус.
11. Если есть еще пара-тройка специальностей/квалификаций, полученных в СССР-России, представят ли они интерес в общем плане (не конкретно к планируемым специальностям)? А именно, радиооператор, 1989; слесарь по ремонту двигателей КАМАЗ-740, 1988; командир подразделений противопожарной обороны (военная подготовка), 2007. Возможно еще кое-что добавится.
Абсолютно нет.
12. Как насчет водительских прав? Лучше получить их в России, и пересдать потом во время службы?
В США до службы их желательно получить.
13. Придется ли отказываться от российского гражданства, если получать американское?
Нет
14. Есть ли бонусы солдату-офицеру при прохождении службы в экстремальных районах?
Да - вы не платите налоги с зарплаты и получаете бонус к ней.
15. Сколько лет дается служить "старикам"? Я говорю о службе, грубо скажем, с 40 лет. Или, другими словами, на сколько контракт могут предложить мин. и макс.?
6 лет на сколько мне известно максимальный контракт
 
Форум » Pentagonus » US Army » Вступаем в USArmy-2 (FAQ - читать, потом ещё раз читать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: