search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:25
15.03.13 Истребитель шестого поколения и перспективный вертолет будут иметь «единую архитектуру авионики»

 «Военный Паритет». ВМС США агитируют промышленность подключиться к программе создания потенциала открытой архитектуры бортового оборудования для перспективного многоцелевого вертолета FVL (Future Vertical Lift) и истребителя завоевания превосходства в воздухе F/A-XX нового поколения, сообщает aviationweek.com 15 марта.


Идея заключается в создании открытой архитектуры бортового авиационного оборудования FACE (Future Airborne Capability Environment) силами правительственных лабораторий под технические стандарты изменяемого программного обеспечения. Эти модульные компоненты должны быть портативными и применяться на летательных аппаратах различных типов, что позволит сократить расходы за счет увеличения конкуренции на разработку программных компонентов.

Консорциум FACE, состоящий из 50 сотрудников, выпустил вторую версию технических стандартов с повышенными требованиями для обмена данными между программными компонентами для обеспечения совместимости и переносимости.

Сообщается, что начиная с января 2014 года промышленность будет в состоянии создать новые компоненты программного обеспечения для интеграции с «эталонной архитектурой», чтобы выйти на этап демонстрации и экспериментов в рамках государственных программ.

Первые компоненты программы FACE будут закуплены для обновления авионики транспортных самолетов С-130 ВМС США производства компании Lockheed Martin.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1461 | Добавил: pentagonus | Теги: F/A-XX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar