search
menu
person

NEWS AND UDATES

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
Лучшее - враг хорошего?
pentagonusДата: Четверг, 20.08.2009, 21:10 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (ANT)
Что дальше- зеленый газон ,белый заборчик?

Белый заборчик - это идея. а газончик не просто зелёный, но и постриженный tongue
Хотя согласен - лентой флаги смотрелись не тай аляповато.
GOARMY - для общего развития

 
варварДата: Четверг, 20.08.2009, 21:27 | Сообщение # 107
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю, действительно хороший дихайн. Мне понравилось. И загружается быстрее.
Вот бы еще помощников хороших, а?
А то многие только blahblah да :smok:. (Это я самокритикой занимаюсь).


Многие считают, что они круто поднялись, а на самом деле просто всплыли.
 
ANTДата: Четверг, 20.08.2009, 21:56 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да все очень миленько ,а главное смотрится и в игрушку можно поиграть ну или научится правильно произносить ''алфавит''- papa, charli и тп
Прикрепления: 6040016.gif (24.2 Kb)


19411945
 
amd815Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:14 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С флагами прямо в точку попал!!!
 
варварДата: Пятница, 21.08.2009, 22:56 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
http://eng.mod.gov.cn/ - это новый англоязычный сайт МО Китая. Предлагаю заменить в списке т.к. там ссылка на сайт МИД Китая. - V

Многие считают, что они круто поднялись, а на самом деле просто всплыли.
 
pentagonusДата: Среда, 02.09.2009, 21:56 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну чтож, Юкоз в очередной раз обновился. пришлось попотеть гоняясь за глюками, но лучше перечислить то, что приобрели пользователи
1 Так называемый лайтибокс - зайдите в фотоальбом на уровне раздела и щёлкните по демокартинуе - вычкачит симпатичное окошко - есть функция листания, слайд-шоу
2 Рейтинг материалов в звёздочках - наглядно, хотя наши пользователи чаще всего настолько себялюбивы, что оценить представленный материал - ниже их достоинства. (не путать с "сказать спасибо", вот это уж действительно неважно)
3. в форуме появился код Spoiler (это если вы будите писать сообщение в форуме

Ну для пользователей вроде всё.
Для модераторов появилась интересная фишка, но она заработает тлько при наличии тэгов у материалов. Потому убедительная просьба не забывать про это поле
-------------------------------------
Добавлено
Может заметили, что под полным текстом стало появляться типа "Смотри так-же" это и есть та самая фишка. Генерируется автоматически по тэгам. А отсюда мораль - чем релевантнее тэги, тем выше релевантность подбора статей. Запустил в качестве теста, посмотрим что наищет
 
pentagonusДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:33 | Сообщение # 112
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению Кризис достал и суперпоисковик Google. Судя по всему желая сэкономить (вот уж действительно - ХА) они начали деактивировать аккаунты пользователей своей программы Google AdSense (вы размещаете у себя на сайте их рекламу и поисковик)
Причина - "Данный аккаунт представляет собой значительную угрозу для наших рекламодателей" - как я понял угроза заключается в необходимости платить за указанные услуги.
Поэтому все "накопленные деньги" Google просто оставила себе. Я знаю по крайней мере ещё о 3 подобных случаях с российскими сайтами за первую неделю сентября. Именно поэтому нам приходится попрощаться с поисковиком-мошейником и перейти на отечественного производителя.
Для удовольствия ещё одна цитата из письма "Мы осознаем, что тем самым, возможно, причинили Вам неудобства, и надеемся на понимание с Вашей стороны."
К тому же статистика говорит
 
pentagonusДата: Пятница, 02.04.2010, 19:58 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Пришла весна и у жёлтого шарика в зелёной беретке случилось очередное сезонное обострение.
Хочется перемен, хочется лучшего и нового. Посему вновь начинаем монолог "Чего хочу и что ждёт"
1. как все заметили, очень оживился раздел "Библиотека" (Читать вообще полезно) Так вот, планируется задействовать несколько файлообменников - активным пользователям будет дана возможность скачивать книги с бесплатных и безограничительных ресурсов (скорее всего с Яндекса) - впрочем, предложения принимаются.
2. Появилась идея сделать большой, обширный и простой FAQ - т.е. вопрос-ответ по самому широкому кругу вопросов об ВС США. - принимаем ваши вопросы и ответы. Структура - двухуровневая. скорее всего будет копировать каталога статей по родам ВС
3. Просят выкладывать инфу и по другим странам, блок Новости НАТО создан, но просят о большем - может насосдавать сайтов второго уровня и связать их между собой ссылками и RSS ? Но предупреждаю, что лично я буду работать по ним по остаточному принципу. Если есть фанаты - милости просим. Можно начать с одного раздела, а потом открывать новые по мере появления материала
4. Принимаются и другие идеи, пожелания и претензии
 
ANTДата: Суббота, 03.04.2010, 23:23 | Сообщение # 114
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
Просят выкладывать инфу и по другим странам, блок Новости НАТО создан, но просят о большем - может насосдавать сайтов второго уровня и связать их между собой ссылками и RSS ? Но предупреждаю, что лично я буду работать по ним по остаточному принципу.

К чему плодить "не любимое детя'' судя по активности на нашем форуме там будет скучнее, может "смастерить" отдельную страницу
куда сносить все что не относится к теме сайта


19411945
 
SarbazДата: Пятница, 07.05.2010, 05:02 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зарегился, что дальше будет - посмотрим. Бочка дегтя в Вашу ложку меда.
Собственно далее критика:
1. Сайт оформлен чудовищно на мой взгляд. Все какое-то неухоженное, казенное. Новости эти на главной..... Все дерганное, не знаешь куда бежать в первую очередь, страницы то в отдельном окне открываются, то в этом же.
2. Собственно я это Все (что представлено на сайте) уже где-то видел. И у Веремеева (кстати все что у него написано потеряло актуальность уже лет пять назад), и на сайте Таргета скачивал ЗВО еще году так в 2007, и по разным файлообменникам книжки, и в Википедии, и на сайте МО США - все это было-было. А где мелкий изюм? Где свое? Не надоело чужое из пустого-в-порожнее перезаливать?
3. Размаху бы поменьше, а углубления темы - побольше. Научного подхода не хватает.
4. Галерея смешная, у меня в компе на работе по Американской армии больше фоток валяется, хоть и не подбирал специально. Тут я смотрю люди всякие американские форумы посещают, так своруйте качественную подборку!
И куда идем? Какие мысли у админа? только по существу, без растопыривания пальцев, прошу ответить.
 
ТарпинДата: Суббота, 08.05.2010, 07:26 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Sarbaz)
1. Сайт оформлен чудовищно на мой взгляд.

А мне нравится)

Quote (Sarbaz)
Все какое-то неухоженное, казенное

Сайт про армию. "Все должно быть единообразно, безобразно покрашено и посыпано песком" ©

Quote (Sarbaz)
не знаешь куда бежать в первую

В разделы библиотека и статьи))

Quote (Sarbaz)
у Веремеева (кстати все что у него написано потеряло актуальность уже лет пять назад),

Вот это уже интересно. Он про мины в основном пишет. Как могли одновременно устареть все мины?

Quote (Sarbaz)
у меня в компе на работе по Американской армии больше фоток валяется, хоть и не подбирал специально.
Прикрепления: 9290279.jpg (41.1 Kb)


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.


Сообщение отредактировал Тарпин - Суббота, 08.05.2010, 07:32
 
pentagonusДата: Суббота, 08.05.2010, 11:18 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Sarbaz)
Зарегился, что дальше будет - посмотрим. Бочка дегтя в Вашу ложку меда.
Собственно далее критика:
1. Сайт оформлен чудовищно на мой взгляд. Все какое-то неухоженное, казенное. Новости эти на главной..... Все дерганное, не знаешь куда бежать в первую очередь, страницы то в отдельном окне открываются, то в этом же.
2. Собственно я это Все (что представлено на сайте) уже где-то видел. И у Веремеева (кстати все что у него написано потеряло актуальность уже лет пять назад), и на сайте Таргета скачивал ЗВО еще году так в 2007, и по разным файлообменникам книжки, и в Википедии, и на сайте МО США - все это было-было. А где мелкий изюм? Где свое? Не надоело чужое из пустого-в-порожнее перезаливать?
3. Размаху бы поменьше, а углубления темы - побольше. Научного подхода не хватает.
4. Галерея смешная, у меня в компе на работе по Американской армии больше фоток валяется, хоть и не подбирал специально. Тут я смотрю люди всякие американские форумы посещают, так своруйте качественную подборку!
И куда идем? Какие мысли у админа? только по существу, без растопыривания пальцев, прошу ответить.

УРА и это без ехидства, а вполне искренне. Всегда больше ценил дельное замечание чем радостные возгласы
Однако напрягает одно
"И куда идем? Какие мысли у админа?"
своруйте качественную подборку
Размаху бы поменьше, а углубления темы - побольше
А где мелкий изюм?

и тут же
у меня в компе на работе по Американской армии больше фоток валяется
Прости, но итог один. Вот вы сделайте, а мы посмотрим и в знак одобрения по барски так по плечу похлопаем.
Вот ты админ давай идеи, вот ты админ и реализуй их.
Потому во первых строках письма Огромное спасибо ANT-у за галерею - в которую мы собираем не всё подряд, а то, что нас заинтересовало по конкретной теме.
Спасибо Варвару за его участие, подборку современных концептуальных документов и за то, что один из немногих кто пишет осознанные комментарии
Спасибо Гамми, который выложил Милитари Балансе, чем целых два месяца держал в напряжении всех пользователей Кстати, а где MB 2010 ??????
Спасибо Predator которая смогла доказать, что наша женщина не только коня остановит, но и Абрамс починит. Кстати, прими пожелания: не сгинуть на войне и чтоб всё у тебя было OK
а ещё amd815, fyls77 - которому отдельное спасибо за идею насчёт библиотеки, Тарпин, Slava82 и даже TheShadow, хоть мы с ним и в корне разошлись в идеологических и политических взглядах - все эти ребята действительно хоть что-то предлагали и реализовывали
И это не только дифирамбы (хотя почему бы и нет?) но и почти весь "огромный" список тех кто по крошкам собирал эту самую ложку мёда.
Где наш изюм? -
А разве не является фишкой то, что человеку, интересующемуся ВС США не надо ползать по всем файлообменникам, сайтам, галереям, форумам,, а большую часть информации можно найти в одном месте? (насчёт "большую часть" может я и не прав biggrin )
Идеи -
- здесь всё значительно хуже, пока что ограничиваюсь словами расширять, углублять.
Но ведь именно потому и создал эту ветку форума, именно поэтому везде и кричу, что "Даёшь новых интересных идей" (о их реализаторах уж просто - молчу)
Так что уважаемый Sarbaz все с замиранием сердца ждут ваших действий. Появится ли от вас хоть одна стоящая фотография в галерее (у вас ведь их много). Я не жду своих, т.е. "ващих" личных материалов, но хотя бы интересного чужого.
Ой, совсем забыл - всё это практически задаром, т.е. на голом энтузизизме или как говорил один мультгерой - безвозмездно.
С Уважением Андрей
 
alberto5ollДата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:06 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут структуру некоторых частей армии США, в vsd формате наваял. Нужно было проанализировать кое-чего, вот - может надо кому???
 
pentagonusДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:06 | Сообщение # 119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 377
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (alberto5oll)
Я тут структуру некоторых частей армии США, в vsd формате наваял. Нужно было проанализировать кое-чего, вот - может надо кому???

Если можно - вышли на pentagonus@yandex.ru - а я на сайте размещу, пусть народ тоже проанализирует. Заранее благодарен
 
ТарпинДата: Воскресенье, 09.05.2010, 09:54 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 139
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (pentagonus)
А разве не является фишкой то, что человеку, интересующемуся ВС США не надо ползать по всем файлообменникам, сайтам, галереям, форумам, а большую часть информации можно найти в одном месте? (насчёт "большую часть" может я и не прав

Вот именно это и нравится. Не агромадное количество картинок и дизайнерские изыски.

А подборка статьей (в основном ЗВО) и книг/пособий очень неплохая.


"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
 
Форум » Общий раздел » Pentagonus - куда идём, товарищи » Лучшее - враг хорошего? (Перспективы развития - идеи)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: